- 4MP/Full-Color/WizSense/TIOC
- 2,8 mm fix Objektiv
- H.265//H.264/MJPEG Codec
- 1/1 Alarm In/Out//1/1 Audio In/Out//Einge. Mikro
- 1x IR LED, 1x weiß LED
- IVS, SMD4.0, Sirene, Blau/Rot Licht
- PoE
- 2,8 mm fix Objektiv
- H.265//H.264/MJPEG Codec
- 1/1 Alarm In/Out//1/1 Audio In/Out//Einge. Mikro
- 1x IR LED, 1x weiß LED
- IVS, SMD4.0, Sirene, Blau/Rot Licht
- PoE
DE-Lager: 14 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: Aktuell nicht vorrätig
- 4 Megapixel / Full-Color / WizSense / TIOC 3.0 / SMD4.0
- 1/2,7 Zoll CMOS
- 2,8 mm fix Objektiv
- 2,8 mm fix Objektiv
- 1x IR LED, max. IR Reichweite ~30m
- 1x Warmweiß Licht LED, max LED Reichweite ~30m
- 1x Rot/Blaulicht LED, Abschreckung
- Lichtempfindlichkeit Farbe 0,003 lux @F1.0 / Schwarz Weiß 0,0003 lux @ F1.0
- 25 fps @ 4MP (2688x1520), 25 fps @ 1080p (1920x1080)
- Unterstützt H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG (Extra Stream) Codec / RTMP Stream
- Unterstützt H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG (Extra Stream) Codec / RTMP Stream
- WDR (120dB), Tag/Nacht (Farbe/Schwarz Weiß), 3DNR, AWB, AGC, BLC, HLC, SSA
- 1/1 Alarm In (5mA 5V DC)/ Out(300mA 12V DC) und 1/1 Audio In/Out
- Micro SD-Einschub bis zu 256GB
- Scharf-/Unscharfschalten der IVS Regel mit einem Klick über den Alarmeingang.
- Bild-Rotations-Modus, 0° / 90° / 180° / 270° // Bild-Spiegeln
- Privat Maskierung mit 8 Zonen
- IP67, PoE, DC 12V
- IP67, PoE, DC 12V
- SMD (SMD 4.0) (Verbesserter Bewegungserkennung wird ausgelöst durch Menschen und oder Fahrzeugen)
- Intelligentes Video System (IVS), je eine Auswahl möglich zwischen:
- Perimeter Protection durch Stolperdraht und Bereichsüberwachung bei Erkennung von Menschen und oder Fahrzeugen
- Aktive Abschreckung durch LED Licht, Blau-Rot-Licht Alarm, Sound Alarm (11 vordefinierte Töne und Importieren von benutzerdefinierten Tönen)
- Tag, Nacht Darstellung auch in Farbe möglich, benötigt dafür Lichtquelle.
DORI (Detect, Observe, Recognize, Identify) Distanz
Linse 2,8 mm: Entdecken 66,0 m / Beobachten 26,4 m / Erkennen 13,2 m / Identifizieren 6,6 m
Intelligente Duale Belichtung
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

Diese Überwachungskamera ist kompatibel mit der Customer Journey App, der Controlex-Lösung zur datenschutzkonformen Nachverfolgung von Laufwegen, demografischen Merkmalen und zonenspezifischen Interaktionen von Besuchern auf großen Flächen. Mehr dazu: APP
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kamera Typ: | Eyeball |
| Max Auflösung: | 4MP |
| Bildsensor: | 1/2,7" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,003 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0,0003 Lux |
| IR Licht LED: | 030 m |
| Weiß Licht LED: | 030 m |
| Objektiv Typ: | Fix-Objektiv |
| Brennweite: | 2,8 mm |
| Blendenöffnung: | F1,0 |
| Blickwinkel (H): | 101° |
| Blickwinkel (V): | 53° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 1080p: | 25 FPS |
| Bildrate 4MP: | 25 FPS |
| WDR: | 120dB |
| Privatsphärenbereich: | 4 |
| Audio Eingang: | 1 Kanal |
| Audio Ausgang: | 1 Kanal |
| Lautsprecher: | Ja |
| Sirene: | Ja |
| Mikrofon: | Ja |
| Alarm Eingang: | 1 Kanal |
| Alarm Ausgang: | 1 Kanal |
| Micro SD Einschub: | 256 GB |
| Spannungsversorgung: | DC 12V, PoE (802.3af) |
| Stromverbrauch: | 8,3W (12V DC); 8,8W (PoE) |
| Betriebsbedingungen: | -40°C ~ +60°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: | Gehäuse Metall |
| AcuPick: | Ja |
| Aktive Abschreckung: | Ja |
| ANPR: | Nein |
| Duale Beleuchtung: | Ja |
| Dynamische Verpixelung: | Nein |
| Gesichtsdetektion: | Nein |
| Gesichtserkennung: | Nein |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Besonderheit: | Full-color , IR Licht LED mit 30m Reichweite, Weiß Licht LED mit 30m Reichweite, SMD: Bewegungserkennung, Stolperdraht, Bereichsüberwachung : Mensch Fahrzeug Filter/ Aktive Abschreckung, Sirene, Blau-Rot-Licht LED / H.265 / Miro SD Einschub |
Produktgalerie überspringen
Warexo Cross Selling
Dahua - PFA109 - Zubehör - Aufhängeadapter
Art. Nr. 12933
- Material: Aluminium
- Gewicht: 0,36kg
-Maximale Traglast: 1kg
- Abmessungen Durchmesser 134,1mmm x 83,5mm
- Gewicht: 0,36kg
-Maximale Traglast: 1kg
- Abmessungen Durchmesser 134,1mmm x 83,5mm
DE-Lager: 43 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 251 Produkte (10-15 Tage)
Dahua - PFA137 - Zubehör - Anschlussdose
Art. Nr. 11468
Material: Aluminium, Anschlussdose, Modernes Design, Maße (Ø x H): 122 mm x 33.8 mm, Gewinde: M20(G1/2 Zoll), Betriebstemperatur: -40ºC bis +60ºC, Luftfeuchtigkeit: 0 bis 90 % RH, Traglast: 1,0 kg
DE-Lager: 259 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 4241 Produkte (10-15 Tage)