- 4MP/Full-Color/WizSense/TIOC 2.0
- 2,8 mm fix Objektiv
- H.265//H.264/MJPEG Codec
- 1/1 Alarm In/Out//1/1 Audio In/Out//Eingebautes Mikrofon
- 1x IR Licht LED, 1x Warmweiß Licht LED
- IVS, SMD4.0, Sirene, Blau/Rot Licht
- 2,8 mm fix Objektiv
- H.265//H.264/MJPEG Codec
- 1/1 Alarm In/Out//1/1 Audio In/Out//Eingebautes Mikrofon
- 1x IR Licht LED, 1x Warmweiß Licht LED
- IVS, SMD4.0, Sirene, Blau/Rot Licht
DE-Lager: 13 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 473 Produkte (10-15 Tage)
- 4 Megapixel / Full-Color / WizSense / TIOC 2.0 / SMD4.0 / schwarz
- 1/2,7 Zoll CMOS
- 2,8 mm fix Objektiv
- 2,8 mm fix Objektiv
- 1x IR LED, max. IR Reichweite ~30m
- 1x Warmweiß Licht LED, max LED Reichweite ~30m
- 1x Rot/Blaulicht LED, Abschreckung
- Lichtempfindlichkeit Farbe 0,003 lux @F1.0 / Schwarz Weiß 0,0003 lux @ F1.0
- 25 fps @ 4MP (2688x1520), 25 fps @ 1080p (1920x1080)
- Unterstützt H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG (Extra Stream) Codec / RTMP Stream
- Unterstützt H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG (Extra Stream) Codec / RTMP Stream
- WDR (120dB), Tag/Nacht (Farbe/Schwarz Weiß), 3DNR, AWB, AGC, BLC, HLC, SSA
- 1/1 Alarm In (5mA 5V DC)/ Out(300mA 12V DC) und 1/1 Audio In/Out
- Micro SD-Einschub bis zu 256GB
- Eingebautes Mikrofon, Audioerkennung (Geräusche)
- SMD (SMD 4.0) (Verbesserter Bewegungserkennung wird ausgelöst durch Menschen und oder Fahrzeugen)
- Intelligentes Video System (IVS), je eine Auswahl möglich zwischen:
- Perimeter Protection durch Stolperdraht und Bereichsüberwachung bei Erkennung von Menschen und oder Fahrzeugen
- Aktive Abschreckung durch LED Licht, Blau-Rot-Licht Alarm, Sound Alarm (11 vordefinierte Töne und Importieren von benutzerdefinierten Tönen)
- Scharf-/Unscharfschalten der IVS Regel mit einem Klick über den Alarmeingang.
- Bild-Rotations-Modus, 0° / 90° / 180° / 270° // Bild-Spiegeln
- Privat Maskierung mit 8 Zonen
- IP67, PoE, DC 12V
- IP67, PoE, DC 12V
- Tag, Nacht Darstellung auch in Farbe möglich, benötigt dafür Lichtquelle.
DORI (Detect, Observe, Recognize, Identify) Distanz
Linse 2,8 mm: Entdecken 66,0 m / Beobachten 26,4 m / Erkennen 13,2 m / Identifizieren 6,6 m
Intelligente Duale Belichtung
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kamera Typ: | Eyeball |
| Max Auflösung: | 4MP |
| Bildsensor: | 1/2,7" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,003 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0.0003 Lux |
| IR Licht LED: | 030 m |
| Weiß Licht LED: | 030 m |
| Objektiv Typ: | Fix-Objektiv |
| Brennweite: | 2,8 mm |
| Blendenöffnung: | F1,0 |
| Blickwinkel (H): | 101° |
| Blickwinkel (V): | 53° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 1080p: | 25 FPS |
| Bildrate 4MP: | 25 FPS |
| WDR: | 120dB |
| Audio Eingang: | 1 Kanal |
| Audio Ausgang: | 1 Kanal |
| Lautsprecher: | Ja |
| Sirene: | Ja |
| Mikrofon: | Ja |
| Alarm Eingang: | 1 Kanal |
| Alarm Ausgang: | 1 Kanal |
| Micro SD Einschub: | 256 GB |
| Spannungsversorgung: | DC 12V, PoE (802.3af) |
| Stromverbrauch: | 8,3W (12V DC); 8,8W (PoE) |
| Betriebsbedingungen: | -40°C ~ +60°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: | Gehäuse Metall |
| AcuPick: | Nein |
| Aktive Abschreckung: | Ja |
| Duale Beleuchtung: | Ja |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Quick Pick: | Ja |
| SMD: | Ja |
| Besonderheit: | Full-color , IR Licht LED mit 30m Reichweite, Weiß Licht LED mit 30m Reichweite, SMD: Bewegungserkennung, Stolperdraht, Bereichsüberwachung : Mensch Fahrzeug Filter/ Aktive Abschreckung, Sirene, Blau-Rot-Licht LED / H.265 / Miro SD Einschub |
Produktgalerie überspringen
Warexo Cross Selling
Dahua - PFA137-B - Zubehör - Anschlussdose
Art. Nr. 12129
Material: Aluminium, Anschlussdose, Modernes Design, Maße (Ø x H): 122 mm x 33.8 mm, Gewinde: M20(G1/2 Zoll), Betriebstemperatur: -40ºC bis +60ºC, Luftfeuchtigkeit: 0 bis 90 % RH, Traglast: 1,0 kg
DE-Lager: 58 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 3361 Produkte (10-15 Tage)