- 8MP/1/2,7" CMOS
- 2,8mm / H:110°; V:58°
- 2x LED, IR Licht 30m, weiß Licht 30m
- 1x Mikrofon
- IP67, DC12V, PoE
- IVS, SMD4.0, Duale Beleuchtung
- 2,8mm / H:110°; V:58°
- 2x LED, IR Licht 30m, weiß Licht 30m
- 1x Mikrofon
- IP67, DC12V, PoE
- IVS, SMD4.0, Duale Beleuchtung
DE-Lager: 13 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 83 Produkte (10-15 Tage)
- WizSense / Duale Belechtung / SMD 4.0
- 8 Megapixel / 2,8 mm / H:110°; V: 58°
- 1/2.7" CMOS
- 25 fps @ 8MP (3840 x 2160), 25 fps @ 4MP (2688 x 1520)
- 2x Multikern LED, warm weiß Licht oder IR Licht
- IR LED, max. IR Reichweite ~30m
- Warmweiß Licht LED, max LED Reichweite ~30m
- Lichtempfindlichkeit Farbe 0,007 lux @F1.4
- Lichtempfindlichkeit Schwarz Weiß 0,0007 lux @ F1.4
- H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG (Sekundär Stream) Codec
- 120dB True WDR, Tag/Nacht(ICR), 3DNR, AWB, AGC, BLC, HLC, KI SSA
- Micro SD Karten Einschub bis 512GB
- Eingebautes Mikrofon, Audioerkennung (Geräusche)
- Bild-Rotations-Modus, 0° / 90° / 180° / 270° // (90° / 270° mit 4MP (2688x1520) Auflösung und niedriger) // Bild-Spiegeln
- Privatmaskierung für bis zu 8 Zonen
- IP67, IK10
- DC 12V, PoE
- IP67, IK10
- DC 12V, PoE
- AcuPick
- SMD 4.0: Verbesserte Bewegungserkennung (Auslösung nur durch Mensch oder Fahrzeug im Bild)
- IVS Analyse Regeltyp: Ansammlung Erkennen, Herumwandern Erkennen
- Perimeter Protection mit Objekt Filter Mensch, Fahrzeug für Stolperdraht und Bereichsüberwachung
- Gesichtsdetektion (Bilderfassung des Gesichts, ohne Attribute) nicht in Verbindung mit AcuPick nutzbar!
- Bitte Kamera auf den neusten Firmwarestand aktualisieren!
| Linse | Identifizieren | Erkennen | Beobachten | Entdecken |
| Weitwinkel | 8,5m | 17m | 33,9m | 84,8m |
Intelligente Duale Beleuchtung
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kameratyp: | Bullet |
| Max Auflösung: | 8MP |
| Bildsensor: | 1/2.7" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,007 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0.0007 Lux |
| IR Licht LED: | 030 m |
| Weiß Licht LED: | 030 m |
| Objektiv Typ: | Fix-Objektiv |
| Brennweite: | 2.8 mm |
| Blendenöffnung: | F1.4 |
| Blickwinkel (H): | 110° |
| Blickwinkel (V): | 58° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 2MP: | 25 FPS |
| Bildrate 4MP: | 25 FPS |
| Bildrate 8MP: | 25 FPS |
| WDR: | 120dB |
| Privatsphärenbereich: | 8 |
| Audio Eingang: | Nein |
| Audio Ausgang: | Nein |
| Lautsprecher: | Nein |
| Sirene: | Nein |
| Mikrofon: | Ja |
| Alarm Eingang: | Nein |
| Alarm Ausgang: | Nein |
| Micro SD Einschub: | 512 GB |
| Netzwerk Anschluß: | 1x RJ-45 (10/100Base-T) |
| Spannungsversorgung: | DC 12V, PoE (802.3af) |
| Stromverbrauch: | 8W (12V DC); 10W (PoE) |
| Betriebsbedingungen: | -40°C ~ +60°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP67 |
| Gehäuse: | Metall |
| Acupick: | Ja |
| Aktive Abschreckung: | Nein |
| ANPR (Kennzeichenerkennung): | Nein |
| Duale Beleuchtung: | Ja |
| Dynamische Verpixelung: | Nein |
| Gesichtsdetektion: | Ja |
| Gesichtserkennung: | Nein |
| IVS: | Ja |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Personen zählen: | Nein |
| PSA Erkennung: | Nein |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Szene Selbstanpassung: | Ja |
| Videometadaten: | Nein |
| Besonderheit: | SMD 4.0, Perimeter Schutz,Duale Beleuchtung, AcuPick |
Produktgalerie überspringen
Warexo Cross Selling
Dahua - PFA130-E - Zubehör - Anschlussdose
Art. Nr. 12000
- Material: Aluminium
- Gewicht: 0,35kg
- Geeignet für Bullet Kamera Serie HFW1xxx / HFW2xxx
- Geeignet für Eyeball Kameras, außer HAC-HDW1220RP-VF
-Maximale Traglast: 3kg
- Abmessungen Durchmesser 124mmm x 41mm
- IP66
- Gewicht: 0,35kg
- Geeignet für Bullet Kamera Serie HFW1xxx / HFW2xxx
- Geeignet für Eyeball Kameras, außer HAC-HDW1220RP-VF
-Maximale Traglast: 3kg
- Abmessungen Durchmesser 124mmm x 41mm
- IP66
DE-Lager: 174 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 4017 Produkte (10-15 Tage)
Dahua - PFA134 - Zubehör - Anschlussdose
Art. Nr. 11465
Material: Aluminium, Anschlussdose, Modernes Design, Maße (Ø x H): 90 mm x 33.7 mm, Gewinde: M20(G1/2 Zoll), Betriebstemperatur: -40ºC bis +60ºC, Luftfeuchtigkeit: 0 bis 90 % RH, Traglast: 1,0 kg
DE-Lager: 49 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 807 Produkte (10-15 Tage)