- 5MP / 1/3" CMOS
- 3,6mm, fest, H 78°
- 2 LED, IR Licht 30m, weiß Licht 30m, DWDR
- 1 Mikrofone, 1 Lautsprecher
- 12 VDC
- Wi-Fi 2,4
- Menschen, Fahrzeug Erkennung, Aktive Abschreckung, Auto Tracking
- 3,6mm, fest, H 78°
- 2 LED, IR Licht 30m, weiß Licht 30m, DWDR
- 1 Mikrofone, 1 Lautsprecher
- 12 VDC
- Wi-Fi 2,4
- Menschen, Fahrzeug Erkennung, Aktive Abschreckung, Auto Tracking
DE-Lager: 12 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 17 Produkte (10-15 Tage)
- Wireless Picoo / Duale Beleuchtung / SMD / Auto Tracking / DMSS APP
- 5 Megapixel / 3,6 mm fix Objektiv / H78° V40°
- 1/3" CMOS
- 25 fps @ 5MP (2880 x 1620), 25 fps @ D1 (640x360)
- 2 Multikern LED, warm weiß Licht oder IR Licht
- IR LED, max. IR Reichweite ~30m
- Warmweiß Licht LED, max LED Reichweite ~30m
- Lichtempfindlichkeit Farbe 0,007 lux @ F1.6
- Lichtempfindlichkeit Schwarz Weiß 0,0007 lux @ F1.6
- Schwenk: 0° ~ 355° begrenzt
- Neigung: 0° ~ -90°
- Preset
- Tour möglich
- Unterstützt H.265
- DWDR, Tag/Nacht (Farbe/Schwarz Weiß)
- Micro SD-Einschub bis zu 256 GB
- Eingebautes Mikrofon, Audioerkennung (Geräusche) / Eingebauter Lautsprecher, Sirene
- Zwei Wege Kommunikation mit DMSS APP
- keine Privat Maskierung
- IP66
- IP66
- Wi-Fi Paarung über Bluetooth
- Wi-Fi Frequenzbereich 2,4 GHz (IEEE 802.11b/g/n/ax)
- Stromversorgung nur mit DC 12V, kein PoE!
- SMD: Verbesserte Bewegungserkennung (Auslösung nur durch Mensch oder Fahrzeug im Bild)
- Aktive Abschreckung durch Weiß Licht LED, Sound Alarm
- Auto Tracking
- Lieferumfang enthalten: Netzteil 12VDC
Für die Initialisierung und die Ersteinrichtung der WLAN-Verbindung nutzen Sie bitte zunächst immer die DMSS App.
Intelligente Duale Beleuchtung
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kameratyp: | PT |
| Max Auflösung: | 5MP |
| Bildsensor: | 1/3" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,007 lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0,0007 lux |
| IR Licht LED: | 030 m |
| Weiß Licht LED: | 030 m |
| Objektiv Typ: | Fix-Objektiv |
| Brennweite: | 3,6 mm |
| Blendenöffnung: | F1,6 |
| Blickwinkel (H): | 78° |
| Blickwinkel (V): | 40° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 5MP: | 25 FPS |
| WDR: | DWDR |
| Lautsprecher: | Ja |
| Sirene: | Ja |
| Mikrofon: | Ja |
| Micro SD Einschub: | 256 GB |
| Netzwerk Anschluß: | 1 RJ-45 (10/100 Mbps) |
| Spannungsversorgung: | DC 12V/1A |
| Stromverbrauch: | Max. 4,56W |
| Betriebsbedingungen: | -20°C ~ +50°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP66 |
| Wi-Fi: | Ja |
| Wi-Fi Standard: | 2,4GHz |
| Wi-Fi Frequenzbereich: | IEEE 802.11b/g/n/ax |
| Material: | Gehäuse Plastik |
| Acupick: | Nein |
| Aktive Abschreckung: | Ja |
| ANPR (Kennzeichenerkennung): | Nein |
| Autotracking: | Ja |
| Duale Beleuchtung: | Ja |
| Dynamische Verpixelung: | Nein |
| Gesichtsdetektion: | Nein |
| Gesichtserkennung: | Nein |
| IVS: | Nein |
| Perimeterschutz: | Nein |
| Personen zählen: | Nein |
| PSA Erkennung: | Nein |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Videometadaten: | Nein |
| Besonderheit: | Autotracking / SMD |