- 5 ~ 125mm/25x opt. Zoom
- 2x IR LED 100m, 2x weiß LED 50m
- 2/1 Alarm IN/OUT, 1/1 Audio In/OUT
- IVS, SMD 4.0, Aktive Abschreckung, Sirene, Lautsprecher
- Auto Tracking
- IP 66, POE+, DC 12V
DE-Lager: Aktuell nicht vorrätig
EU-Lager: Aktuell nicht vorrätig
- 2x IR LED, max. IR Reichweite ~100m
- 25 fps @ 4MP (2560x1440), 25 fps @ 1080P (1920x1080)
- 2/1 Alarm IN/OUT und 1/1 Audio In/OUT
- IP66
- POE+ (802,3at), DC 12V/3A
- Intelligentes Video System (IVS), je eine Auswahl möglich pro Preset zwischen:
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

Diese Überwachungskamera ist kompatibel mit der Customer Journey App, der Controlex-Lösung zur datenschutzkonformen Nachverfolgung von Laufwegen, demografischen Merkmalen und zonenspezifischen Interaktionen von Besuchern auf großen Flächen. Mehr dazu: APP
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kamera Typ: | PTZ |
| Max Auflösung: | 4MP |
| Bildsensor: | 1/2.8" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,005 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0.0005 Lux |
| IR Licht LED: | 100 m |
| Weiß Licht LED: | 050 m |
| Objektiv Typ: | motorisiert |
| Brennweite: | 5 - 125 mm |
| Blendenöffnung: | F1.6 - F3.6 |
| Blickwinkel (H): | 51,9° - 3° |
| Blickwinkel (V): | 39,7° - 2,2° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 1080p: | 25 FPS |
| Bildrate 4MP: | 25 FPS |
| WDR: | 120dB |
| Audio Eingang: | 1 Kanal |
| Audio Ausgang: | 1 Kanal |
| Lautsprecher: | Ja |
| Sirene: | Ja |
| Mikrofon: | Nein |
| Alarm Eingang: | 2 Kanäle |
| Alarm Ausgang: | 1 Kanal |
| Micro SD Einschub: | 512 GB |
| Netzwerk Anschluß: | 1 RJ-45 (10/100 Mbps) |
| Spannungsversorgung: | DC 12V/3A oder PoE+ (802.3at) |
| Stromverbrauch: | Max. 13W |
| Betriebsbedingungen: | -40°C ~ +70°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP66 |
| Gehäuse: | Metall |
| AcuPick: | Ja |
| Aktive Abschreckung: | Ja |
| Auto-Tracking: | Ja |
| Gesichtsdetektion: | Ja |
| IVS: | Ja |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Videometadaten: | Nein |
| Besonderheit: | Autotracking / Aktive Abschreckung / Starlight / AI IVS: Stolperdraht, Bereichsüberwachung / SMD 4.0 |