- 4MP/WizSense
- 2,7 ~ 13,5 mm motor. Objektiv
- 2x IR LED 50m, 2x weiß LED 30m
- H.265/H.264 Codec
- Eingebautes Mikrofon, Lautsprecher
- IVS, SMD3.0, Sirene, Alarm Ein/Ausgang
- IP66, DC12V, PoE+
- 2,7 ~ 13,5 mm motor. Objektiv
- 2x IR LED 50m, 2x weiß LED 30m
- H.265/H.264 Codec
- Eingebautes Mikrofon, Lautsprecher
- IVS, SMD3.0, Sirene, Alarm Ein/Ausgang
- IP66, DC12V, PoE+
DE-Lager: 13 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 72 Produkte (10-15 Tage)
- 4 Megapixel / WizSense / Duale Belechtung
- 1/2,8" Zoll CMOS
- 2,7 ~ 13,5 mm
- 2x IR LED, max. IR Reichweite ~50m
- 2,7 ~ 13,5 mm
- 2x IR LED, max. IR Reichweite ~50m
- 2x Warmweiß Licht LED, max LED Reichweite ~30m
- Lichtempfindlichkeit Farbe 0,005 lux @F1.6 / Schwarz Weiß 0,0005 lux @ F1.6
- 25 fps @ 4MP (1920x1080), 25 fps @ 1080P (1920x1080), 25 fps @ 720P (1280x720)
- 25 fps @ 4MP (1920x1080), 25 fps @ 1080P (1920x1080), 25 fps @ 720P (1280x720)
- Unterstützt H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG (Sekundär Stream) Codec
- WDR 120dB, Tag/Nacht Auto (ICR), 3DNR, AWB, AGC, BLC, HLC
- Micro SD-Karten Einschub bis 512GB
- 1/1 Alarm IN/OUT und 1/1 Audio In/OUT
- Audioerkennung (Geräusche)
- Eingebautes Mikrofon
- Eingebauter Lautsprecher / Sirene
- Schwenk/Neigung Reichweite: Schwenk: 0° ~ 355° begrenzt; Neigung: -15° ~ 90°
- Schwenk/Neigung Reichweite: Schwenk: 0° ~ 355° begrenzt; Neigung: -15° ~ 90°
- Preset 300x
- keine Tour, kein Muster, kein Scan
- Idle Motion Preset
- IP66
- PoE+ (802,3at), DC 12V 2A
- IP66
- PoE+ (802,3at), DC 12V 2A
- SMD 3.0: Verbesserte Bewegungserkennung (Auslösung nur durch Mensch oder Fahrzeug im Bild)
- Intelligentes Video System (IVS), je eine Auswahl möglich pro Preset zwischen:
- Intelligentes Video System (IVS), je eine Auswahl möglich pro Preset zwischen:
- IVS Analyse Regeltyp: Parken Erkennen (6-300 Sek.), Ansammlung Erkennen, Herumwandern Erkennen, Objekt hinzugefügt,entfernt
- Perimeter Protection mit Objekt Filter Mensch, Fahrzeug für Stolperdraht und Bereichsüberwachung
(Fehlalarme Vermeidung durch Tiere, Bäume, Grelle Lichteinstrahlung, usw.)
- Auto Tracking Lite durch IVS Regel
- Gesichtserfassung (Bilderfassung vom Gesicht mit Attributen: Alter, Brille, Geschlecht, Mundmaske,
Gesichtsausdruck, Bart)
- Aktive Abschreckung durch LED Licht, Blau-Rot-Licht Alarm, Sound Alarm (11 vordefinierte Töne und Importieren von
benutzerdefinierten Tönen)
- Lieferumfang enthalten: 1x Wandhalterung
DORI (Detect, Observe, Recognize, Identify) Distanz
Entdecken 270 m / Beobachten 106,6 m / Erkennen 54 m / Identifizieren 27 m
Intelligente Duale Belichtung
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kamera Typ: | PTZ |
| Max Auflösung: | 4MP |
| Bildsensor: | 1/2,8" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,005 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0.0005 Lux |
| IR Licht LED: | 050 m |
| Weiß Licht LED: | 030 m |
| Objektiv Typ: | motorisiert |
| Brennweite: | 2,7 - 13,5 mm |
| Blendenöffnung: | F1.6 - F3.0 |
| Blickwinkel (H): | 99,6° ~ 31,5° |
| Blickwinkel (V): | 53° - 17,8° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 1080p: | 25 FPS |
| Bildrate 4MP: | 25 FPS |
| WDR: | 120dB |
| Audio Eingang: | 1 Kanal |
| Audio Ausgang: | 1 Kanal |
| Lautsprecher: | Ja |
| Sirene: | Ja |
| Mikrofon: | Ja |
| Alarm Eingang: | 1 Kanal |
| Alarm Ausgang: | 1 Kanal |
| Micro SD Einschub: | 512 GB |
| Netzwerk Anschluß: | 1x RJ-45 (10/100Base-T) |
| Spannungsversorgung: | DC 12V, 2A / PoE+ (802.3at) |
| Stromverbrauch: | Max. 15W |
| Betriebsbedingungen: | -30°C ~ +60°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP66 |
| Material: | Metall |
| AcuPick: | Nein |
| Aktive Abschreckung: | Ja |
| Auto-Tracking: | Ja |
| Duale Beleuchtung: | Ja |
| Gesichtsdetektion: | Ja |
| Gesichtserkennung: | Nein |
| IVS: | Ja |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Besonderheit: | IR 50m / Aktive Abschreckung / Autotracking Lite / IVS: Stolperdraht, Bereichsüberwachung / Gesichtserfassung / SMD / LED |
Produktgalerie überspringen
Warexo Cross Selling
Dahua - PFA121 - Zubehör - Anschlussdose
Art. Nr. 10379
Material: Aluminum, Anschlussdose, Modernes Design, Maße (L x B x H): 134 mm x 134 mm x 55 mm, Betriebstemperatur: -40ºC bis +60ºC, Luftfeuchtigkeit: 0 bis 90 % RH
DE-Lager: 80 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 1883 Produkte (10-15 Tage)