- 4MP/1/2,9" CMOS
- 2,7 ~ 13,5mm / H:104°–29°; V:54°–16°;
- 4x LED, IR Licht 60m, weiß Licht 60m
- 1x Mikrofon, 1/1 Alarm I/O, 1/1 Audio I/O
- IP67, DC12V, PoE
- IVS, SMD4.0, Duale Beleuchtung
- 2,7 ~ 13,5mm / H:104°–29°; V:54°–16°;
- 4x LED, IR Licht 60m, weiß Licht 60m
- 1x Mikrofon, 1/1 Alarm I/O, 1/1 Audio I/O
- IP67, DC12V, PoE
- IVS, SMD4.0, Duale Beleuchtung
DE-Lager: 24 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: Aktuell nicht vorrätig
- WizSense / Duale Belechtung / SMD 4.0 / Alarm IN Out
- 4 Megapixel / 2,7 ~ 13,5 mm / H:104°–29°; V: 54°–16°
- 1/2.9" CMOS
- 25 fps @ 4MP (2688 x 1520), 25 fps @ 2MP (1920 x 1080)
- 4x Multikern LED, warm weiß Licht oder IR Licht
- IR LED, max. IR Reichweite ~60m
- Warmweiß Licht LED, max LED Reichweite ~60m
- Lichtempfindlichkeit Farbe 0,005 lux @F1.4
- Lichtempfindlichkeit Schwarz Weiß 0,0005 lux @ F1.4
- H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG (Sekundär Stream) Codec
- 120dB True WDR, Tag/Nacht(ICR), 3DNR, AWB, AGC, BLC, HLC, SSA
- Micro SD Karten Einschub bis 512GB
- 1/1 Alarm in (5mA 5VDC)/out(300mA 12VDC) und 1/1 Audio in/out
- Eingebautes Mikrofon, Audioerkennung (Geräusche)
- Bild-Rotations-Modus, 0° / 90° / 180° / 270° // Bild-Spiegeln
- Privatmaskierung für bis zu 8 Zonen
- IP67
- DC 12V, PoE
- IP67
- DC 12V, PoE
- AcuPick
- SMD 4.0: Verbesserte Bewegungserkennung (Auslösung nur durch Mensch oder Fahrzeug im Bild)
- IVS Analyse Regeltyp: Ansammlung Erkennen, Herumwandern Erkennen
- Perimeter Protection mit Objekt Filter Mensch, Fahrzeug für Stolperdraht und Bereichsüberwachung
- Gesichtsdetektion (Bilderfassung des Gesichts, ohne Attribute) nicht in Verbindung mit AcuPick nutzbar!
- Bitte Kamera auf den neusten Firmwarestand aktualisieren!
| Linse | Identifizieren | Erkennen | Beobachten | Entdecken |
| Weitwinkel | 6,4m | 12,8m | 25,6m | 64m |
| kompletter Zoom | 21m | 42m | 84m | 210m |
Intelligente Duale Belichtung
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kamera Typ: | Bullet |
| Max Auflösung: | 4MP |
| Bildsensor: | 1/2.9" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,005 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0.0005 Lux |
| IR Licht LED: | 060 m |
| Weiß Licht LED: | 060 m |
| Objektiv Typ: | motorisiert |
| Brennweite: | 2,7 - 13,5 mm |
| Blendenöffnung: | F1,4 |
| Blickwinkel (H): | 104° ~ 29° |
| Blickwinkel (V): | 54° ~ 16° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 2MP: | 25 FPS |
| Bildrate 4MP: | 25 FPS |
| WDR: | 120dB |
| Privatsphärenbereich: | 8 |
| Audio Eingang: | 1 Kanal |
| Audio Ausgang: | 1 Kanal |
| Lautsprecher: | Nein |
| Sirene: | Nein |
| Mikrofon: | Ja |
| Alarm Eingang: | 1 Kanal |
| Alarm Ausgang: | 1 Kanal |
| Micro SD Einschub: | 512 GB |
| Netzwerk Anschluß: | 1x RJ-45 (10/100Base-T) |
| Spannungsversorgung: | DC 12V, PoE (802.3af) |
| Stromverbrauch: | 9,3W (12V DC); 11,9W (PoE) |
| Betriebsbedingungen: | -30°C ~ +60°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP67 |
| Gehäuse: | Metall |
| AcuPick: | Ja |
| Aktive Abschreckung: | Nein |
| ANPR (Kennzeichenerkennung): | Nein |
| Duale Beleuchtung: | Ja |
| Dynamische Verpixelung: | Nein |
| Gesichtsdetektion: | Ja |
| Gesichtserkennung: | Nein |
| IVS: | Ja |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Personenzählen: | Nein |
| PSA-Erkennung: | Nein |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Szenen-Selbstanpassung (SSA): | Ja |
| Videometadaten: | Nein |
| Besonderheit: | SMD 4.0, Perimeter Schutz,Duale Beleuchtung, AcuPick, Alarm In Out |