- 4mm, fest, H 85,7°
- 2 (IR LED) 30m, 12(Weiß Licht) 30m, DWDR
- 1x Mikrofone, 1x Lautsprecher
- 12 VDC, PoE
- Menschen, Fahrzeug Erkennung, Aktive Abschreckung
DE-Lager: 9 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: Aktuell nicht vorrätig
Fest:
- IP66
- POE (802,3af), DC 12V/1,5A
- Intelligentes Video System (IVS), je eine Auswahl möglich pro Preset zwischen:
| Linsen | Identifizieren | Erkennen | Beobachten | Entdecken |
| Fix / PT | 5,3m | 10,7m | 21,2m | 53,6m |
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kameratyp: | Doppel Linse / PT |
| Max Auflösung: | Fest: 2MP / PT: 2MP |
| Bildsensor: | Fest: 1/2.8" CMOS / PT: 1/2.8" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | Fest: 0,05 Lux / PT: 0,05 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | Fest: 0,005 Lux / PT: 0,005 Lux |
| IR Licht LED: | Fest: 30 m / PT: 30 m |
| Weiß Licht LED: | Fest: 30 m / PT: 30 m |
| Objektiv Typ: | Fest: fix Objektiv / PT: fix Objektiv |
| Brennweite: | Fest: 4 mm / PT: 4 mm |
| Blendenöffnung: | Fest: F1.6 / PT: F1.6 |
| Blickwinkel (H): | Fest: 85.7° / PT: 85.7° |
| Blickwinkel (V): | Fest: 47.1° / PT: 47.1° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 1080p: | 25 FPS |
| WDR: | Fest: DWDR / PT DWDR |
| Audio Eingang: | Nein |
| Audio Ausgang: | Nein |
| Lautsprecher: | Ja |
| Sirene: | Ja |
| Mikrofon: | Nein |
| Alarm Eingang: | Nein |
| Alarm Ausgang: | Nein |
| Micro SD Einschub: | 256 GB |
| Netzwerk Anschluß: | 1 RJ-45 (10/100 Mbps) |
| Spannungsversorgung: | DC 12V 1.5A, PoE(802.3af) |
| Stromverbrauch: | Max. 12W |
| Betriebsbedingungen: | -20°C ~ +50°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP66 |
| Gehäuse: | Plastik |
| Acupick: | Nein |
| Aktive Abschreckung: | Ja |
| ANPR (Kennzeichenerkennung): | Nein |
| Autotracking: | Nein |
| Dynamische Verpixelung: | Nein |
| Gesichtsdetektion: | Nein |
| Gesichtserkennung: | Nein |
| IVS: | Ja |
| Kennzeichendetektion (Kennzeichenserfassung): | Nein |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Personen zählen: | Nein |
| PSA Erkennung: | Nein |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Videometadaten: | Nein |
| Besonderheit: | Aktive Abschreckung / IVS: Stolperdraht, Bereichsüberwachung / SMD 3.0 |