- 2x 4MP/WizMind/SMD
- 2x 2,8mm fix Objektiv
- Max. IR Reichweite ~30m
- Eingebautes Mikrofon
- IVS, SMD, Alarm Ein/Ausgang
- IP67, IK10
- DC 12V, PoE+
- 2x 2,8mm fix Objektiv
- Max. IR Reichweite ~30m
- Eingebautes Mikrofon
- IVS, SMD, Alarm Ein/Ausgang
- IP67, IK10
- DC 12V, PoE+
DE-Lager: 18 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: 31 Produkte (10-15 Tage)
- 2x 4 Megapixel / WizSense / Dual Light
- 2x 1/2,7" Zoll CMOS
- 2x 2,8 mm fix Objektiv (2x H 101,5°)
- 2x 2,8 mm fix Objektiv (2x H 101,5°)
- 8x Multi LED
- Warmweiß Licht LED, bis zu 20m Reichweite
- IR Licht LED, bis zu 30m Reichweite
- Lichtempfindlichkeit Farbe 0,006 lux @F1.6 / Schwarz Weiß 0,0006 lux @ F1.6
- 20 fps @ 4MP (2688 x 1440), 25 fps @ 4MP (2560 x 1440), 25 fps @ D1 (704 x 576)
- Unterstützt H.265 /H.264 /MJPEG (Sekundär Stream) Codec
- 120dB True WDR, Tag/Nacht(ICR), 3DNR, AWB, AGC, BLC
- Unterstützt H.265 /H.264 /MJPEG (Sekundär Stream) Codec
- 120dB True WDR, Tag/Nacht(ICR), 3DNR, AWB, AGC, BLC
- 1/1 Alarm In (5mA 3-5V DC)/ Out(300mA 12V DC) und 1/1 Audio In/Out
- Micro SD-Einschub bis zu 256GB
- Eingebautes Mikrofon, Audioerkennung (Geräusche)
- 4x Privat Maskierungs Zonen
- Bild-Rotations-Modus, 0° / 90° / 180° / 270°
- IP67, IK10
- DC 12V, PoE+
- DC 12V, PoE+
- Kamera belegt zwei Kanäle im Rekorder
- SMD Plus (SMD 2.0) (Verbesserter Bewegungserkennung wird ausgelöst durch Menschen und oder Fahrzeugen)
- Perimeter Protection mit Objekt Filter Mensch, Fahrzeug für Stolperdraht und Bereichsüberwachung
DORI (Detect, Observe, Recognize, Identify)
Linse 2,8mm: Entdecken 63,6m / Beobachten 25,4m / Erkennen 12,7m / Identifizieren 6,4m
Intelligente Duale Belichtung
Die Dahua Smart Dual Illuminators-Technologie verwendet einen intelligenten Algorithmus zur Erkennung von Zielen. Normalerweise ist der IR-Strahler nachts eingeschaltet; Wenn das Ziel im Überwachungsbereich erscheint, ist das warme Licht eingeschaltet und die Kamera zeichnet das Vollfarbvideo und Informationen zu wichtigen Ereignissen auf. Das heißt, die Kamera verknüpft Schnappschuss und Video mit Vollfarbbild. Wenn sich das Ziel außerhalb des Überwachungsbereichs befindet, ist das warme Licht ausgeschaltet und der IR-Strahler eingeschaltet, wodurch die Lichtverschmutzung effizient reduziert wird.

| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Kameratechnologie: | IP |
| Kamera Typ: | Dome |
| Max Auflösung: | 4MP |
| Bildsensor: | 2x 1/2,7" CMOS |
| Lichtempfindlichkeit (Farbe): | 0,006 Lux |
| Lichtempfindlichkeit (S/W): | 0.0006 Lux |
| IR Licht LED: | 030 m |
| Objektiv Typ: | Fix-Objektiv |
| Brennweite: | 2x 2,8 mm |
| Blendenöffnung: | F1.6 |
| Blickwinkel (H): | 101,5° |
| Blickwinkel (V): | 54,7° |
| Bildrate D1: | 25 FPS |
| Bildrate 1080p: | 25 FPS |
| Bildrate 4MP: | 20 FPS |
| WDR: | 120dB |
| Audio Eingang: | 1 Kanal |
| Audio Ausgang: | 1 Kanal |
| Lautsprecher: | Nein |
| Sirene: | Nein |
| Mikrofon: | Ja |
| Alarm Eingang: | 1 Kanal |
| Alarm Ausgang: | 1 Kanal |
| Micro SD Einschub: | 256 GB |
| Spannungsversorgung: | DC 12V, PoE+(802.3at) |
| Stromverbrauch: | 13W (12V DC); 15,8W (PoE) |
| Betriebsbedingungen: | -40°C ~ +60°C / Weniger als 95% relative Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart: | IP67 |
| Vandalismusschutz: | IK10 |
| AcuPick: | Nein |
| ANPR (Kennzeichenerkennung): | Nein |
| Duale Beleuchtung: | Ja |
| Dynamische Verpixelung: | Nein |
| Gesichtsdetektion: | Nein |
| Gesichtserkennung: | Nein |
| IVS: | Ja |
| Perimeterschutz: | Ja |
| Personenzählen: | Nein |
| Quick Pick: | Nein |
| SMD: | Ja |
| Videometadaten: | Nein |
| Besonderheit: | SMD Plus, IVS: Stolperdraht, Bereichsüberwachung, Miro SD 256 GB, Eingebautes Mikrofon |
Produktgalerie überspringen
Warexo Cross Selling
Dahua - PFB110W - Zubehör - Halterung
Art. Nr. 12810
- Material: Aluminium
- Traglast: 1 kg
- Halterung für Box Kamera
- Traglast: 1 kg
- Halterung für Box Kamera
DE-Lager: 4 Produkte (1-3 Tage)
EU-Lager: Aktuell nicht vorrätig